Победили заразу. В Москве за сутки от COVID вылечились еще 350 человек

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 апреля/ Радио Sputnik. Еще 37 человек в Москве выздоровели от коронавируса, общее число вылечившихся достигло 350, передает РИА Новости со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
«
"За прошедшие сутки еще 37 человек выздоровели после лечения от коронавируса. Те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением после выписки, получили соответствующие рекомендации. Всего количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 350 человек", – рассказала вице-мэр.
По ее словам, чтобы подтвердить отсутствие у человека инфекции, после лечения медики продолжают проводить специальные исследования.
Анастасия Ракова добавила, что в медучреждениях города есть все условия для качественной диагностики и лечения инфекции. Пациенты наблюдаются у мультидисциплинарных медицинских команд медиков — инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога.
В настоящее время в столице пациентов с новым типом инфекции принимают в 13 городских стационарах. Продолжается подготовка к развертыванию госпиталей для лечения больных коронавирусной инфекцией еще в ряде городских больниц.
Ранее в пятницу радио Sputnik сообщило, что в Госдуме предложили отправить врачей в оплачиваемый отпуск на 28 дней после завершения пандемии коронавируса.
Отрицательный прирост. В Москве умерли еще 12 заболевших коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем