Отрицательный прирост. В Москве умерли еще 12 заболевших коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 апреля/ Радио Sputnik. В столице умерли 12 пациентов, у которых был положительный результат на Covid-2019, им всем ранее поставили диагноз пневмония, сообщает РИАМО со ссылкой на данные департамента здравоохранения Москвы.
«

"Среди умерших – пациенты от 33 до 87 лет. Трое умерших были в возрасте до 45 лет. 39-летний и 42-летний пациенты имели проблемы с сердцем. У них наблюдались острая сердечная и печеночная недостаточность", – указано в сообщении.

Другой умершей было 33 года, и ее не госпитализировали. Женщина ранее не обращалась за медицинской помощью.
При этом у четверых заболевших был хронический бронхит. Все остальные скончавшиеся имели сопутствующие заболевания: порок сердца, гипертонию и атеросклероз. Кроме того, один пациент проходил лечение в одной из федеральных больниц.
В Московском регионе с конца марта действует режим обязательной самоизоляции для всех жителей. Выходить можно только по крайней необходимости: купить продукты и лекарства, вынести мусор, поехать на работу (если не перевели на удаленный режим и не остановили производство).
Утром в пятницу радио Sputnik сообщило, что мэр Москвы Сергей Собянин предупредил о "серьезном испытаниие" для города из-за COVID-19.
В Московской области усилены меры по борьбе с коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем