Нужно для других. Победившая COVID Куриленко с опаской выходит из дома

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Популярная актриса Ольга Куриленко, избавившаяся от COVID-19, рассказала поклонникам о самочувствии и дала совет, как сберечь себя во время пандемии.
В своем аккаунте в Instagram она поблагодарила всех за добрые пожелания и объявила, что у нее все хорошо и много дел. Куриленко призвала всех при выходе из дома надевать медицинскую маску.
"Я до сих пор надеваю маску, когда выхожу, хотя я, наверное, больше ни заразить не могу, ни подхватить, так как уже переболела", – отметила Куриленко.
По мнению артистки, это нужно "если не для себя, так для других".
Как добавляет 360, на вопрос подписчика, проверяла ли она легкие после выздоровления, Куриленко пояснила, что сделает это позже, когда пик пандемии спадет.
"Сейчас никто этим не займется. Люди умирают. Когда пандемия пройдет — тогда проверю. Сейчас главное "высидеть" дома и помочь врачам, чтобы эта болезнь перестала распространяться", – подчеркнула актриса.
В прошлом месяце Куриленко подхватила коронавирус. Актрису отказались забрать в больницу в Лондоне, где она живет, поскольку, по ее словам, в стране госпитализировали только тяжело больных. Через несколько дней Куриленко выздоровела.
Актриса прославилась после выхода фильма "Париж, я люблю тебя". Куриленко также сыграла роль "девушки Джеймса Бонда" в фильме "Квант Милосердия". Сейчас она продолжает карьеру в кино и в рекламе.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 охватила почти весь мир. По данным ВОЗ, заразились более 1,35 миллиона человек, свыше 79 тысяч пациентов умерли.
Сложнее всего ситуация с болезнью складывается в США, Испании и Италии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Пласидо Доминго госпитализирован из-за коронавируса.
Депутат МГД Стебенкова: с COVID-19 надо быть осторожным – знаю по себе
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем