"Если у вас нет дел". Житель Хубэя поделился советом с россиянами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Мужчина из провинции Хубэй, ставшей очагом коронавирусной эпидемии и изолированной более чем на два месяца, в беседе с РИА Новости рекомендовал россиянам "ни в коем случае" не выбираться на улицу, если в этом нет крайней необходимости.
С января этого года провинция Хубэй с населением примерно в 60 миллионов человек была фактически отрезана от внешнего мира, лишь 25 марта власти Китая сняли ограничения на транспортное сообщение с остальной частью страны и разрешили людям выехать из региона.
"Я сам, к счастью, не заболел, никто из моей семьи не заболел. Я хочу посоветовать россиянам, если у вас нет дел, ни в коем случае не выходите на улицу", – заявил собеседник агентства.
По мнению мужчины, изоляция имела огромное значение для сдерживания эпидемии, но с экономической точки зрения лично для него оказалась очень тяжелой, он лишился работы.
Говоря о ситуации в Ухане, собеседник добавил, что город возвращается к нормальной жизни, но он сам опасается, что эпидемия может повториться.
Ранее радио Sputnik сообщало, что житель Уханя указал, каким стал город после пандемии.
От коронакризиса. В Белоруссии объяснили обращение за помощью к ЕС
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем