Лучше день ото дня. Борис Джонсон продолжает лечение от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Состояние британского премьера Бориса Джонсона, у которого обнаружили COVID-19, продолжает улучшаться, сообщает в четверг официальный представитель канцелярии премьера.
Он уточнил, что Джонсону оказывается кислородное лечение, дышит он самостоятельно.
"Премьер-министр провел хорошую ночь, его состояние продолжает улучшаться в реанимации больницы St Thomas' Hospital. Он в хорошем настроении", – сообщил представитель офиса премьера, добавив, что британский политик может связываться с людьми по мере необходимости.
Джонсон объявил, что заражен новым вирусом 27 марта. Он продолжал работать, находясь в режиме самоизоляции. Третьего апреля в видеообращении премьер сообщил, что у него сохраняется высокая температура.
В воскресенье поздно вечером канцелярия премьера объявила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения необходимых анализов, в понедельник вечером офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию. Во вторник СМИ сообщили, что подключение к ИВЛ Джонсону не понадобилось, а в среду говорилось, что он чувствует себя "комфортно".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп предложил лечить Джонсона "сырой" вакциной.
"Сидит в постели". Джонсон в больнице идет на поправку
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем