Женщина из Таиланда второй раз заразилась коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Жительница Таиланда повторно подхватила коронавирус через неделю после выздоровления. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные местной газеты "Тхаи Рат".
В департаменте здравоохранения провинции Чайяпхум отметили, что, прилетев из-за границы в начале марта, 38-летняя женщина заболела и 12 марта обратилась к медикам в Бангкоке. Тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным.
Женщина провела в одной из столичных больниц чуть более двух недель, поправилась, ее выписали после тройного отрицательного анализа на COVID-19.
Вернувшись в родную провинцию Чайяпхум в конце месяца, 4 апреля она снова обратилась к врачу с симптомами простудного заболевания. Тройной тест на коронавирус показал положительный результат, ее госпитализировали в инфекционное отделение одной из больниц провинции, где сейчас проводится повторное лечение.
"Это странный случай, но он подтвержден медицинской документацией и показаниями врачей бангкокской больницы при эпидемиологическом расследовании", – пояснил глава департамента здравоохранения провинции Чайяпхум Ватчира Ботпхибун.
Коронавирус практически не затронул Чайяпхум. С начала эпидемии в провинции зарегистрировали лищь четыре случая заражения, включая женщину, заболевшую второй раз.
По последним данным, в Таиланде с начала эпидемии коронавирусной инфекции зарегистрировали 2423 случая заражения, 940 человек уже выздоровели, 32 пациента скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Австралии обнаружили препарат от COVID.
В Камбодже из-за коронавируса отменили празднование Нового года
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем