"Опыт изоляции". Житель Уханя указал, каким стал город после пандемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Китайский город Ухань, с которого началось распространение коронавирусной инфекции, сейчас, вероятно, стоит считать самым безопасным местом в мире. Об этом сообщил РИА Новости сотрудник местной школы по фамилии Чжоу.
Китайские власти 8 апреля полностью сняли транспортное оцепление и разрешили гражданам выехать из Уханя, который на протяжении 76 дней был отрезан от внешнего от мира.
«
"Я считаю, что сейчас Ухань, наверное, самое безопасное место в мире, потому что система контроля, а также мобилизация системы гражданской обороны по-прежнему находится на наивысшем уровне реагирования. После боевого крещения Второй мировой войной Советская армия стала еще сильнее, чем была до войны, это объективная закономерность", – отметил собеседник агентства.
Мужчина пояснил, что с учетом состояния нынешней системы контроля, в случае вспышки второй подобной эпидемии, реагирование будет совершенно иным, а отдельные случаи заражения находятся под контролем.
Рассуждая о том, тяжело ли было жить столько времени в изоляции, собеседник РИА Новости подчеркнул, что нужно время для того, чтобы привыкнуть к этому.
"Опыт изоляции Уханя и его жителей стоит того, чтобы другие его заимствовали. Это ведь не простой вопрос, это проблема того, как повысить эффективность от изоляции и решить вопрос семейных отношений", – уверен он.
По словам мужчины, за эти 76 дней он сделал много того, что раньше откладывал на потом.
Ухань с 23 января был фактически изолирован из-за вспышки коронавируса, транспортное сообщение с ним полностью приостановили, включая метро, автобусы, паромы, в город не впускали автобусы и водный транспорт, не функционировали аэропорт и железнодорожные вокзалы. Местным жителям запретили покидать город его без особого разрешения. В ночь на 8 апреля власти открыли трассы, ведущие из города, и разрешили людям на автомобилях выехать. Уезжающие – в основном жители других провинций, оказавшиеся заблокированными в городе, а также жители Уханя, которые работают в других провинциях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что маски с нанопокрытием для борьбы с COVID-19 создали в КНДР.
Изоляция закончена. Власти Китая открыли выезд из Уханя
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем