За сутки в России обнаружили 1459 новых заболевших коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. За прошедшие сутки в РФ обнаружили еще 1459 случаев заболевания нового коронавируса в 50 регионах страны, скончались 13 пациентов. Об этом сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.
"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 1459 в 50 регионах", – отметили в штабе.
Уточняется, что всего на сегодняшний день в России зарегистрирован 10 131 случай (+ 16,8%) коронавирусной инфекции в 81 регионе.
В штабе добавили, что за сутки в РФ умерли 13 пациентов с подтвержденным коронавирусом, общее число возросло до 76.
"За сутки умерло 13 пациентов с коронавирусом: Москва – семь, Московская область – три, Санкт-Петербург – два, Пермский край – один. За весь период по России умерло 76", – разъяснили в штабе.
Что касается детальной статистики заболевших, то в Москве зарегистрировали 857 новых случаев, в Подмосковье – 199. В Санкт-Петербурге заболели еще 44 человека, в Ленинградской области – 18. Сорок новых случаев подтвердились в Брянской области, 31 человек заболел в Коми.
Во Владимирской области коронавирусную инфекцию выявили у 24 пациентов. В Краснодарском крае зарегистрировали 20 новых случаев. В Астраханской области уханьскую инфекцию нашли у 16 человек. По 13 случаев – в Дагестане и Ивановской области. Двенадцать человек заболели в Тульской области.
По 10 заболевших зарегистрировали в Курской и Архангельской областях. Девять случаев обнаружили в Татарстане и Пермском крае.
В Прикамье внедряют новую тест-систему на коронавирус
В Кировской и Вологодской областях по восемь случаев, то же количество в Калмыкии. Семь заболевших обнаружили в Тверской, Новгородской, Нижегородской областях и Северной Осетии. Шесть человек заболели в Башкортостане. По пять новых случаев зарегистрировали в Орловской, Новосибирской областях и Приморском крае.
Четверо заболевших в Липецкой, Смоленской, Саратовской областях, то же количество в Мордовии и Бурятии.
Также три новых случая зарегистрировали в Костромской, Калининградской, Ростовской, Свердловской, Иркутской областях, Ставропольском, Алтайском, Камчатском краях и в Крыму.
Еще по два человека заболели в Ярославской, Псковской, Ульяновской, Челябинской областях и Чувашии.
В Мурманской, Тюменской областях – один случай. Аналогичное число в Карачаево-Черкессии и Марий Эл.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,35 миллиона случаев заражения, свыше 79,2 тысячи человек скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что названо число тестов на коронавирус, выполненных в РФ.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем