В Москве скончались семь пациентов с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Семь пациентом с подтвержденным диагнозом коронавируса, а также пневмонией скончались в Москве, им было от 46 до 90 лет, передает РИАМО со ссылкой на сообщение оперативного штаба столицы.
"Пациенты имели сопутствующие заболевания, включая сахарный диабет, гипертонию, кардиосклероз, пиелонефрит, атрофию поджелудочной железы", - говорится в сообщении.
Хронический бронхит диагностировали у троих заболевших. 74-летний мужчина был пациентом частной медорганизации, у него были проблемы с сердцем и сахарный диабет.
В столице за прошлые сутки подтвердили 660 новых случаев заражения данной инфекцией, общее число заболевших достигло 5 841 человека. Всего в городе от коронавируса избавились 270 жителей. При выписке те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получили соответствующие рекомендации.
Всемирная организация здравоохранеия 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, свыше 72 тысяч человек скончались. В России на сегодняшний момент зарегистрировали 8672 случая заражения коронавирусом, 63 человека умерли.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица находится в самой высокой группе риска по распространению коронавирусной инфекции, поэтому в столице принимаются жесткие меры для борьбы с COVID-19.
Коронавирус Covid-2019 передается воздушно-капельным и контактным путями, в связи с этим во время карантина не стоит выходить из дома.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин дал оценку возможным транспортным ограничениям в городах РФ.
В РФ не зафиксировали повторных случаев заражения COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем