Жителей Сыктывкара призвали следить за чистотой рук "с сумасшествием"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Власти Сыктывкара создали необычную памятку для граждан по профилактике коронавирусной инфекции, так, в ней звучит призыв о том, что нужно мыть руки, "как сумасшедшие". Об этом сообщает в среду "Москва 24".
"Главное! Мойте руки с мылом, как "сумасшедший": каждый раз, когда вспомните, что у вас есть руки!" – отмечается на официальной странице столицы республики в соцсети "ВКонтакте".
В городской администрации посоветовали надевать перчатки перед выходом из дома, стараться не прикасаться незащищенными руками к кнопкам лифта и дверным ручкам, дезинфицировать различные гаджеты и ключи.
Помимо этого, нужно воздержаться от похода в гости, меньше использовать лифт и не расплачиваться наличными средствами.
По данным на 8 апреля, коронавирус в республике Коми подтвердили у 119 человек. До этого карантин ввели в Эжвинской городской больнице, где по данным на 3 апреля числились 55 заболевших, затем в Княжпогостской центральной районной больнице. Коронавирусную инфекцию обнаружили в республиканской клинической больнице.
В регионе поправился один пациент с коронавирусом, чей случай был завозным, трех человек спасти не удалось.
Пандемия коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, охватила свыше 180 стран. Всемирная организация здравоохранения сообщила о более чем 1,2 миллиона больных, число жертв превышает 72 тысячи.
Ранее радио Sputnik сообщало, что медик обозначил яркие симптомы COVID-19.
"Ресурсы в кулак". Противостоящих COVID медиков обеспечат допвыплатами
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем