Замглавы Минпромторга исключили из партии после инцидента в аэропорту

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. В "Единой России" приняли решение об исключении замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова из партии, в партии настаивают, что чиновник должен быть уволен. Об этом сообщает в среду РИА Новости, ссылаясь на сведения пресс-службы организации.
До этого Овсянников, вылетавший из Ижевска в столицу, хотел попасть в здание аэропорта, не предъявив документов. Чиновник начал ругаться с сотрудниками полиции и нецензурно выражался. Мужчину задержали и не пустили на рейс.
Уточняется, что комиссия "Единой России" по этике единогласно рекомендовала президиуму генсовета исключить его за действия, несовместимые с этическими нормами партии. Решение об исключении поддержали и в президиуме генсовета.
"Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом", – заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
По его мнению, такие граждане не должны принадлежать к органам власти.
""Единая Россия" ставит вопрос о несоответствии Овсянникова занимаемой должности. Соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустин и главе Минпромторга Денису Мантурову нами направлено", – резюмировал Турчак.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ЕР возмутились фразе экс-депутата о "мародерстве".
Министр здравоохранения Самарской области подал в отставку
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем