Наивысший показатель: в США за сутки от COVID-19 умерли 1736 человек

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. В США за последние сутки скончались от коронавируса 1736 человек. С момента начала эпидемии в стране это наивысший показатель. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные университета Джонса Хопкинса.
Предыдущий рекорд по смертности был установлен 4 апреля, за сутки тогда скончались 1344 человека.
К настоящему времени в Соединенных Штатах жертвами коронавирусной инфекции стали более 12700 человек. Центром эпидемии остается Нью-Йорк, там самое большое число умерших – 4009.
Количество инфицированных в США приближается к 400 тысячам, 22 тысячам пациентов удалось выздороветь.
По словам вице-президента США Майка Пенса, в крупных американских городах с наиболее тяжелой ситуацией с коронавирусом сейчас наблюдаются "некоторые признаки прогресса". В связи с этим он призвал всех американцев "удвоить свои усилия и сделать все возможное", чтобы защитить себя и общество от вируса.
Пандемия COVID-19 охватила более 180 стран. ВОЗ сообщает о более чем 1,2 миллиона больных, из которых свыше 72 тысяч умерли.
Лидерами по количеству случаев инфицирования, помимо США, являются Испания и Италия. В России выявлено 7497 случаев заболевания COVID-19, 494 человека выздоровели, 58 скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило о рассказе врача про "накидки из бумаги" против COVID в США.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем