Авторы

Шоу-маск go on. США нашли, кого "бомбить" за коронавирус

В США эпидемию сравнивают с Перл-Харбором и называют новым 9/11. А коль так, то они за это должны кому-то отомстить. Китаю не рискуют. Только словом. Вот и остается, что "бомбить" союзников.
Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ: Трамп потерял миллиард долларов из-за коронавируса
Ангела Меркель выразила надежду на разрешение ситуации с исчезновением медицинских масок так, будто она совсем не в курсе, что кое-кто до нее эту ситуацию себе уже разрешил. Собственно, поэтому маски и пропали. Для Германии. Канцлерин, правда, отсутствовала по уважительной причине. Но ведь сама признавалась, что и в двухнедельной самоизоляции продолжала держать руку на пульсе. И не только на своем. А у страны он и сейчас зашкаливает от возмущения. Это же надо, в столь чрезвычайный и, может даже, определяющий момент, когда друг познается, США просто взяли и увели из-под педантичного немецкого носа 400 тысяч респираторных масок.
Изготовленные в Китае по заказу берлинской полиции, проплаченные и аккуратно упакованные в самолете, они уже ждали вылета из Бангкока. Но вместо ФРГ груз отправился совсем на другие три буквы. Можно сказать, американцы эти маски у бюргеров с языка сняли. Или, как выразились в мэрии германской столицы, "повели себя как современные пираты". В управе призвали федеральное правительство "поставить Штаты на место и указать им на необходимость соблюдать международные правила". Что Меркель и сделала, даже не упомянув Вашингтон всуе.
Пугающий скачок. Число смертей от COVID в США превысило 10 тысяч
Зато рекомендовала самим вынести урок, и в вопросе производства защитной одежды стремиться к "определенному суверенитету". В производстве вакцины от коронавируса они к нему, кстати, тоже стремились. Что не помешало Трампу лично предложить немецким фармацевтам миллиард долларов за эксклюзивные права на антидот. Все-таки "ангельское" у Ангелы терпение. Все прощает верховному главнокомандующему оккупационных войск. Может, понимает, что сама виновата – накликала. Сравнила же пандемию со Второй мировой. А в ней США и Германия были по разные стороны баррикад. Вот и получается, на войне как на войне.
Они и из Италии вывезли 500 тысяч тестов на COVID-19. Причем когда она уже откровенно от него загибалась. И французов "бортанули". По словам главы региона Иль-де-Франс Валери Пекресс, когда удалось найти доступный запас готовых к продаже медицинских аксессуаров, американцы "заплатили за них в три раза больше". А что вы хотите, в кругу друзей не щелкай тем, что сейчас лучше прикрывать. Своя же маска ближе к телу. Даже если уже кто-то купил. Штатам нужнее. Врачи же говорят, что закрытое забрало, прежде всего, необходимо тем, кто инфицирован. Вот они и забирают, поскольку в этом смысле впереди планеты всей.
Посол РФ объяснил, почему россиян пока не вывозят из США на родину
Это у них эпидемию уже сравнивают с Перл-Харбором и называют новым 9/11. А коль так, то янки должны за это кому-то отомстить. Китаю не рискуют. Только словом. Вот и остается, что "бомбить" союзников. И пусть скажут спасибо, что американцы еще персонал не воруют и к себе не угоняют. С врачами и медсестрами у них сейчас тоже недобор. Права, впрочем, Ангела Меркель. Выводы из этих историй делать рано. Пандемия же продолжается. Значит, и шоу-маск go on.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
"Десять гробов в ряд". В Нью-Йорке людей предложили хоронить в парках
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем