Лещенко дал совет в ситуации с COVID: без паники, мы не на "Титанике"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля / Радио Sputnik. Певец Лев Лещенко в ситуации с коронавирусом посоветовал россиянам сохранять трезвость ума и не паниковать, певец уверен, что когда пандемия пройдет, общество изменится в лучшую сторону – у него произойдет переоценка ценностей.
Ранее в понедельник сообщалось, что Лещенко выписали из больницы в Коммунарке.
"Я дома, чувствую нормально себя, но остаточные явления воспаления легких существуют, конечно. Сижу, что-то вспоминаю, перекладываю какие-то вещи, что-то пишу, читаю, смотрю в окошко, настроение хорошее. Сейчас небольшую гимнастику сделаю. Главное не унывать. Не надо паники, мы не на "Титанике"", – сказал Лещенко РИА Новости.
Певец уверен, что спокойствие и хорошее настроение помогут выстоять в такой ситуации.
"Надо настроение создавать какое-то, пусть звучат песни и флешбомы пусть будут, только так можно выстоять в этой ситуации. Важно сохранить покой. Все закончится благополучно, я убежден. У меня такое ощущение, что мы будем жить в другом обществе. Произойдет переоценка", – сказал Лещенко.
Он также поблагодарил персонал больницы в Коммунарке, который, по его словам, ведет себя очень самоотверженно, "живет на передовой".
"Больница потрясающая, я им очень благодарен, в этих условиях врачи, медсестры – все отказались от личного, живут на передовой, заботясь о нас. Главврач сам себя отдал на заклание, лечит с коронавирусом, заперся в своем кабинете, он как горьковский Данко. Эти ребята, ну для меня они ребята, они дети тех врачей, которые создавали государственную многопрофильную медицину, сейчас она показывает результаты. Как это было раньше, все были вместе и рядом. Наша медицинская школа неповторима", – сказал Лещенко.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Коммунарке назвали количество оставшихся пациентов с COVID-19.
Тенденция налицо. В Испании возросло количество жертв коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем