"Никто не может сказать". Лукашенко связал будущее Белоруссии с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Ситуация с распространением коронавируса в Белоруссии тесно связана с экономикой и в какой-то степени с существованием страны, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, слушая доклад о готовности системы здравоохранения противодействовать угрозам распространения коронавируса.
«

"Мы будем обсуждать работу системы здравоохранения. На первый план выдвигается отрасль борьбы с инфекционными заболеваниями. Теснейшим образом проблема связана с экономикой нашей страны. Должен сказать, что в какой-то степени, возможно, и с будущим существованием нашей республики, потому что никто из вас не может сказать, что произойдет с миром после этой болезни и психоза, который породила эта болезнь", – приводит слова Лукашенко агентство БелТА.

Он добавил, что в Белоруссии не знают "замыслы лидеров крупных государств, как они воспользуются этой ситуацией". "Но из истории мы знаем, что каждый пользуется ситуацией так, как он считает нужным и выгодным для себя", – добавил белорусский президент.
В понедельник Минздрав Белоруссии сообщал о 700 инфицированных коронавирусом в республике, в том числе 13 человек скончались.
Накануне радио Sputnik сообщило, что жертвами коронавируса в республике за сутки стали три человека.
"Научатся". Лукашенко привлек военных медиков к борьбе с COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем