"Война" до победного. Москва и Эр-Рияд не достигли консенсуса по нефти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Россия и Саудовская Аравия пока не добились консенсуса по сокращению добычи нефти, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки заседания секретариатом ОПЕК.
Он сообщил, что "скорее всего, все решится в день заседания ОПЕК+ 9 апреля". При этом он указал, что проект соглашения к заседанию 6 апреля уже был готов.
«
"Некоторые участники даже были согласны, но все сорвалось из-за позиции Саудовской Аравии, которая была не согласна с квотами. Поэтому пока не ясно, что будет на этот раз, но подготовка к заседанию идет", – сказал источник.
Ранее представитель Минэнерго России сообщил агентству, что Россия будет участвовать в заседании ОПЕК+ 9 февраля в формате видеоконференции, на котором альянс обсудит возможность сокращения добычи нефти.
На 9 апреля назначено заседание ОПЕК+, а на 10 апреля – встреча министров энергетики стран "Большой двадцатки", на которой будет обсуждаться сокращение добычи нефти, чтобы сдержать падение цен на сырье, уже рухнувших почти в два раза. Причиной стало сокращение спроса из-за пандемии коронавируса и прекращение сделки ОПЕК+, после которого ближневосточные страны резко нарастили экспорт нефти.
Ранее радио Sputnik сообщило о главном препятствии на переговорах стран-участников переговоров в формате ОПЕК+.
Мешает одна страна. СМИ назвали препятствия для нефтяной сделки в ОПЕК
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем