Обновленным строем. ВКС получат модернизированные Ан-124 "Руслан"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. ВКС России заключили контракт на модернизацию и продление летной годности двух сверхтяжелых военно-транспортных самолетов Ан-124 "Руслан", сообщает РИА Новости.
«
"В рамках очередного контракта предполагается продление ресурса летной годности и проведение работ по модернизации отдельных систем на двух сверхтяжелых транспортниках Ан-124-100 для ВКС России", – рассказал агентству источник в авиационной промышленности, сроки передачи самолетов в ВКС РФ не уточняются.
Продлением летной годности и модернизацией строевых "Русланов" с 2004 года занимается ульяновское предприятие "Авиастар-СП". В 2019 году были проведены подобные работы на трех самолетах этого типа, они уже переданы в войска.
Ан-124-100 "Руслан" – один из самых грузоподъемных самолетов в мире, разработан в первой половине 1980-х в ОКБ Антонова совместно с ведущими союзными НИИ, предприятиями, организациями авиационной промышленности и министерствами.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России завершена модернизация одного из самых мощных в мире самоходных артиллерийских орудий (САУ) 2С7М "Малка".
"Достойные традиции". В России разрабатывают новый "Ил"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем