На расстоянии метра. РЖД займется рассадкой пассажиров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. РЖД введет особый режим продажи билетов на поезда, чтобы дистанция между местами пассажиров составляла не менее одного метра, сообщила корпоративная газета "Гудок".
«
"ОАО "РЖД" в ближайшее время введет особый режим продажи билетов. Он предполагает, что дистанция между местами размещения пассажиров в вагонах составит не менее 1 метра. Эта мера позволит снизить риск заболевания коронавирусом в пути следования", – пишет газета.
По словам заместителя генерального директора компании Дмитрия Пегова, в вагоны СВ будут продаваться по два билета, как и прежде, в купе – по два вместо четырех, однако в случае, если необходимо в одном заказе оформить до четырех пассажиров, ограничение применяться не будет.
В плацкартные вагоны будут продаваться по два места в купейную часть и нижнее боковое вместо четырех и двух соответственно. Исключение будет сделано также, как и с вагонами купе.
«

"Кроме того, в поездах, куда пассажиры уже купили билеты ранее и где дистанция не соблюдается, так как билеты покупали до того, как был введен режим самоизоляции, пассажиров рассадят на большее расстояние друг от друга, предложив им аналогичные по ценам и услугам места, но подальше от соседа", – рассказали в РЖД.

В компании также отметили, что количество вагонов в поезде формируется исходя из спроса, таким образом дефицита мест не ожидается.
Вопрос размещения пассажиров с учетом необходимой дистанции также прорабатывается на поезда "Сапсан" и "Ласточка".
При этом если оформлять билеты будет семья, такое ограничение применять не станут, подчеркивает "Москва 24".
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Кубани объяснили режим работы ярмарок при всеобщей самоизоляции.
В Подмосковье на предприятиях ввели социальную дистанцию
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем