Армения поблагодарила РФ за содействие в борьбе с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поблагодарил главу РФ Владимира Путина за оказываемую помощь Армении в борьбе с коронавирусом, сообщает портал EADaily.
В понедельник состоялся телефонный разговор президента Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Лидеры стран обсудили предпринимаемые меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
«
"Затронуты некоторые актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия по линии Евразийского экономического союза", – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Стороны также согласовали график предстоящих контактов.
По последним данным, в Армении общее количество зараженных коронавирусом составляет 833 человека, 25 пациентов находятся в реанимации, 8 человек умерли, вылечились – 62. Режим чрезвычайного положения с целью сдерживания распространения инфекции действует в Армении с 16 марта по 14 апреля.
Ранее радио Sputnik сообщило, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин обсудил с Николом Пашиняном меры, принимаемые для борьбы с коронавирусом.
Бороться вместе. Сербия поблагодарила РФ за помощь
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем