RT ответил ФБК* в споре вокруг YouTube

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Телеканал RT после обвинений представителя Фонда борьбы с коррупцией* (ФБК*) в накрутке открыл статистику просмотров своего YouTube-канала, ответное видео корреспондента телеканала опубликовано на сайте RT.
Накануне Любовь Соболь из ФБК* заявила, что RT накручивает просмотры на своем YouTube-канале. Например, по ее мнению, если у одного из видео телеканала более 1 миллиона просмотров, но всего 93 комментария, то "дело, скорее всего, нечисто".
Корреспондент RT Мурад Газдиев записал ответное видео, в котором опроверг все обвинения Любови Соболь и наглядно показал, что у роликов телеканала нет никаких признаков накрутки, представив в том числе, ряд статистик просмотров.
Также корреспондент отметил, что в ролике, записанном Соболь, зрителей не поставили в известность, что ФБК* пользуется не данными от YouTube, а сторонней программой.
Ранее радио Sputnik сообщило, что главный редактор радио Sputnik, МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян прокомментировала информацию, что бывший глава службы экономической разведки страны Ален Жюйе будет ведущим на телеканале RT France.
* Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
Криптосчет ФБК* после нового "расследования" пополнился крупной суммой
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем