Главный по перчаткам. В РФ упорядочили снабжение защитными средствами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Правительство РФ установило ряд ограничений на оптовую и розничную торговлю некоторыми медицинскими изделиями, отвечать за их поставку в регионы будет "Ростех", соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.
В данном списке медизделий – фильтрующие респираторы, медицинские маски и перчатки, марля, одноразовые медицинские комплекты из нетканых материалов, защитные комплекты одежды, индивидуальные медицинские комплекты гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной и первой помощи.
«
"Установить запрет для организаций любых организационно-правовых форм, за исключением оператора-координатора и (или) региональных операторов, на оптовую продажу произведенных со дня вступления в силу настоящего постановления товаров организациям любых организационно-правовых форм, за исключением оператора-координатора и (или) региональных операторов", – говорится в тексте документа.
Федеральным оператором-координатором по поставкам в регионы указанных товаров будет "Корпорация "Росхимзащита", входящая в госкорпорацию "Ростех".
Также вводится запрет на розничную куплю-продажу данных товаров для организаций без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Пермского края попросили жителей самостоятельно изготавливать медицинские маски в связи с их дефицитом.
Китай поставит России около 55 млн медицинских масок
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем