Почти тысяча за сутки. В РФ обновили статистику заболевших COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Почти тысяча новых случаев заражения коронавирусом была зафиксирована в России за последние сутки, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
«
"За последние сутки в России подтверждено 954 новых случая коронавируса в 49 регионах", – говорится в сообщении.
Первый подтвержденный случай новой инфекции выявили в Карелии, отметил оперштаб.
Самое большое число подтвержденных случаев COVID-19 за сутки отмечено в Москве (591), Московской области (82), Санкт-Петербурге (35), Республике Коми (31) и Татарстане (16).
Кроме того, за истекшие 24 часа в России полностью выздоровел 51 человек, двое – скончались.
По последним данным, в стране зарегистрировано 6 343 случая заражения коронавирусной инфекцией, при этом 406 человек выздоровели, 47 – умерли. Самое большое количество зараженных в Москве – 4 484 случая.
При этом в оперштабе обратили внимание, что почти 85% новых заболевших – лица моложе 65 лет. В Москве среди заразившихся новой инфекцией за 5 апреля – 30 детей, добавили представители структуры.
Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, заразились около 1,15 миллиона человек, почти 63 тысячи больных скончались.
Россиян в период продолжающейся самоизоляции призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и держать дистанцию в полтора метра от окружающих.
Утром в понедельник радио Sputnik сообщило, что в Курске скончался мужчина с подозрением на коронавирус.
Первый пациент с коронавирусом скончался в Иркутской области
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем