В Таиланде от COVID-19 скончался россиянин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Россиянин, проживавший в Таиланде, умер от коронавируса в одной из больниц города Паттайя. О этом сообщает РИА Новости в воскресенье со ссылкой на заявление заведующего консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимира Пронина.

"Сегодня мы получили информацию о смерти россиянина в больнице района Бангламунг в Паттайе", – сказал дипломат.
Он пояснил, что 48-летний мужчина, проживавший долгое время в Таиланде с семьей, в конце марта попал с симптомами ОРВИ в одну из больниц Паттайи. Местные медики сделали россиянину тест на коронавирусную инфекцию, который дал положительный результат.

"Мужчина несколько дней находился в отделении интенсивной терапии, где был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Сегодня врачи констатировали его смерть", – подчеркнул Пронин.

Дипломат добавил, что жена умершего соотечественника находится в той же больнице на карантине.

В Таиланде с начала эпидемии коронавирусной инфекцией заболели 2169 человек. По данным на утро воскресенья 5 апреля, количество умерших составляло 23 человека.

По сведениям российского посольства, сейчас в больницах Паттайи находятся семеро россиян с подтвержденным заражением коронавирусной инфекцией COVID19.
По данным ВОЗ, в мире зафиксировано более миллиона больных COVID-19, свыше 57 тысяч человек умерли. В России выявили 5389 случаев заражения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что известен первый и точный симптом коронавируса.
Экс-премьер Ливии умер в больнице от коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем