За секунду до обрушения. Житель спас юношу после взрыва в Подмосковье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Житель подмосковного города Орехово-Зуево по имени Игорь, беседуя с телеканалом "360", отметил, что находился на балконе, когда услышал взрыв.
Днем 4 апреля произошел взрыв газовой колонки в пятиэтажном жилом доме в Орехово-Зуеве на улице Гагарина, 31. По последним данным оперативного штаба на месте ЧС, жертвами инцидента стали три человека, пострадали 10, в том числе четверо госпитализированы, еще шести гражданам медицинская помощь оказана амбулаторно. Аварийно-спасательные работы на месте взрыва бытового газа завершены.
Мужчина рассказал, как вышел на улицу и заметил подростка, который повис на бетонной плите. После этого Игорь залез по обломкам, за ним последовали другие молодые люди.
"По обломкам залез, за руку вытащил его и людям начал вниз его передавать – спускать", – заявил он.
По его словам, юноша был в шоковом состоянии и почти не мог двигаться.
"То есть руками двигал, а ниже пояса – говорил: "я не чувствую ног". Как оказалось потом, у парня перелом позвоночника", – подчеркнул житель Орехово-Зуева.
После того как мальчика спустили, гора обломков начала рушиться.
"Я начал кричать, спрашивать: может, еще выжившие есть? На тот момент никто не откликнулся, тогда я начал спускаться", – добавил Игорь.
Мужчина признался, что хотел навестить спасенного подростка в больнице, однако его уже перевели на лечение в другое место.
Ранее радио Sputnik сообщало, что определен размер выплат пострадавшим при взрыве газа в Подмосковье.
В Орехово-Зуеве число погибших при взрыве газа увеличилось до трех
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем