Отменяются поезда в Калининград, следующие через Белоруссию и Литву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. РЖД с 6 апреля временно отменяет поезда в сообщении между городами России и Калининградом, следующие транзитом через Белоруссию и Литву. Об этом сообщается на официальном сайте компании.
Поясняется, что на основании письма руководителя управления Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту РФ, а также в связи с вводом в РФ и сопредельных государствах ряда ограничительных мер для предупреждения распространения коронавирусной инфекции временно отменяется курсирование международных пассажирских поездов в сообщении Белоруссией, а также ограничивается сообщение с Калининградской областью.
"С 6 апреля временно отменяются поезда в сообщении с Калининградом, следующие транзитом через территории республики Беларусь и Литовской республики:
- поезд №30/29 Калининград - Москва, отправлением из Калининграда с 06.04.2020 года, отправлением из Москвы с 07.04.2020;
- поезд №80/79 Калининград – Санкт-Петербург, отправлением из Калининграда с 07.04.2020г, отправлением из Санкт-Петербурга с 09.04.2020", – говорится в сообщении.
Помимо этого, для поезда №30 Калининград-Москва, который отправится в воскресенье, 5 апреля, из Калининграда, будет изменен график курсирования.
"Шестого апреля из Минска поезд отправится измененным расписанием в 04:35 и прибудет в Москву в 15:23 в те же сутки", – подчеркивается в материале.
Ранее радио Sputnik сообщало, что БелЖД отменила все рейсы в Москву и Петербург.
Поезда из РФ перестанут курсировать на Украину и в Молдавию
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем