Абсурдные условия. В Крыму отреагировали на блокировку воды Киевом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Глава украинской общины крымского региона Анастасия Гридчина раскритиковала отказ киевских властей возобновить подачу пресной воды на полуостров, назвав их условия абсурдными.
Ранее так называемое представительство президента Украины в Крыму, офис которого находится в Херсонской области, на своей странице в Facebook подчеркнуло, что канал на украинской территории уже заполнили водой до рабочего уровня дамбы, которая перекрывает подачу воды по Северо-Крымскому каналу в Крым. При этом поставка воды в Крым возможна "только после деоккупации", сказали в так называемом представительстве.
Глава украинской общины крымского региона назвала такое решение неспособностью логичного подхода к развитию экономики своей страны.
"Все их условия абсурдны. На Украине все, как всегда, ничего удивительного — не дадим воду в российский Крым и все тут. Как говорится, кто про что, а вшивый про баню. <...> Им (властям Украины. — Прим. ред.) пора уже задуматься наконец-то о нормальных рыночных отношениях с Россией, а не вгонять свой народ дальше в нищету", - сказала Гридчина. Ее слова приводит РИА Новости.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Раде освистали Шмыгаля за "подачу" воды в Крым.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем