Гардероб в помощь. Хирург из США показал новый вид защитной маски

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Генеральный хирург Соединенных Штатов Джером Адамс (должность сопоставима с главным санитарным врачом в РФ) продемонстрировал на видео, как в домашних условиях изготовить маску из футболки и уберечь себя от возможного заражения коронавирусной инфекцией.
До этого президент США Дональд Трамп посоветовал не покупать и не носить специализированные медицинские или даже хирургические маски, призвав сохранить их для врачей. Вместо этого следует использовать обычные тканевые маски, которые можно приобрести онлайн или сделать дома самостоятельно.
По мнению Адамса, сделать маску можно из практически любых предметов одежды, в том числе из шарфа или футболки. На видеоролике он показал, как правильно сложить вырезанную часть футболки и закрепить ее резинками для волос с обеих сторон, чтобы получить тканевую маску. Видео опубликовал Центр по контролю и профилактике заболеваний США в Facebook.
По последним данным в Соединенных Штатах зафиксировано 312 тысяч случаев заражения коронавирусом, почти 8,5 тысячи человек скончались.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,05 миллиона случаев заражения, почти 57 тысяч человек умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что военные будут помогать США в борьбе с COVID-19.
Китай поставит России около 55 млн медицинских масок
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем