В РФ появились новые виды мошенничества, связанные с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik.
В крупных российских городах участились случаи нового вида мошенничества, связанного с обработкой квартир от нового коронавируса, пишет "Российская газета".
Так, на объявлениях у некоторых подъездах в Москве и других городах стали предлагать услуги обработки квартир.
"В связи со вспышкой вирусной инфекции в ближайшие 10 дней в квартирах вашего дома будет проводиться санитарная обработка, дезинфекция квартир и лестничных клеток", – говорится в таких объявлениях.
В управе Дмитровского района Москвы пояснили, что не имеют к ним отношения. Представители управы отметили, что занимаются только местами общего пользования, а квартиры в эту сферу не входят. Там же добавили, что график работ по санитарной обработке квартир можно уточнить по телефону в диспетчерской службе Москвы.
Как сообщает издание, с похожим видом мошенничества столкнулись и в Петербурге. В Горкомитете по вопросам законности, безопасности и правопорядка посоветовали не открывать дверь незнакомцам, в противном случае это может привести к краже или другим преступлениям.
Также отмечается, что компании, занимающиеся дезинфекцией квартир, действительно стали чаще предлагать свои услуги. Но большинство обрабатывают помещения от возбудителей инфекций, которые применяли ранее, например, от туберкулеза или чумы. Специальных средств от COVID-19 они не имеют, уточняет издание.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД рассказали о назначении выплат российским туристам за рубежом.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем