Нельзя отвлечься. Медсестра из Коммунарки о буднях в разгар пандемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Главная медицинская сестра в ГКБ №40 в Коммунарке Людмила Ларионова призналась, что ее жизнь разделилась на "до" и "после " во время работы в период вспышки нового типа коронавируса.
Ранее в Сети появился фильм RT и журналиста, основателя "СПИД. ЦЕНТРА" Антона Красовского о медиках, трудящихся в медицинском центре во время эпидемии COVID-19.
"Я сейчас полностью живу тем, что я делаю. Я считаю, что по-другому не получится. Я не могу отключиться", – заявила Ларионова.
Она отметила, что редко покидает стены больницы, и ее мысли в основном посвящены работе.
Ларионова добавила, что отладка недавно открывшейся клиники организовывалась в весьма сжатые сроки.
"В ночь с первого на второе мы развернули клинику за ночь, буквально за несколько часов <…> Клиника отремонтированная, чистая, но абсолютно пустая за несколько часов превращается в полностью оборудованную – то есть это грузовики со всеми расходными материалами, с лекарствами, тут же пациенты поступают", – разъяснила медик.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились свыше миллиона человек, более 50 тысяч погибли. В России зафиксирован 4731 случай заболевания коронавирусом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сергей Собянин оценил состояние заразившегося COVID-19 главврача Коммунарки.
"Повсюду пациенты". Врачи рассказали об условиях работы в Нью-Йорке
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем