В МЧС озвучили новые данные по пострадавшим при взрыве в Подмосковье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Граждан из пятиэтажного дома в Орехово-Зуеве, где случился взрыв газа, разместили в ближайшей школе, сейчас известно, что в результате ЧП повреждены десять квартир, кроме того, людей под завалами нет, количество пострадавших увеличилось до шести человек.
До этого стало известно, что в субботу после полудня в Подмосковье произошел взрыв газовой колонки в пятиэтажном жилом доме по адресу: Орехово-Зуево, улица Гагарина, дом 31. По данным МЧС РФ, погиб один человек.
"Жильцов дома разместили в ближайшей школе. Оперштаб сверяет списки жителей", – отмечается в сообщении пресс-службы администрации Орехово-Зуево в Instagram.
Еще раньше в горбольнице региона пояснили, что в результате взрыва три человека попали в реанимацию, один находится в состоянии средней тяжести.
Кроме того, руководитель пресс-службы регионального главка МЧС Федор Польшин указал, что из-за взрыва повреждены десять квартир, пять из них разрушены полностью.
"Во втором подъезде взрывом разрушено пять квартир, в соседнем первом – повреждены еще пять квартир", - заявил он.
Польшин также рассказал об остановке на месте инцидента.
"По предварительным данным, под завалами пятиэтажного дома в Орехово-Зуеве людей нет", – подчеркнул руководитель регионального главка МЧС.
Уточняется, что число пострадавших возросло до шести человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Филиппинах пассажирский самолет разбился при взлете.
Взрыв газа в жилом доме в Подмосковье: подробности и первые реакции
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем