Родные заразились от умершей от COVID-19 пенсионерки под Костромой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. В Костромской области четыре человека подхватили коронавирус после общения с пожилой родственницей, впоследствии скончавшейся от инфекции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы администрации региона.
До этого отмечалось, что в Костромской области умерла 70-летняя жительница с диагнозом "коронавирус". У нее были сопутствующие заболевания – гипертоническая болезнь и ишемическая болезнь сердца.
"Поступили результаты исследования биоматериала костромичей, контактировавших с пожилой женщиной, которая умерла накануне. У четырех родственников подтвердилось новое инфекционное заболевание", – заявили в пресс-службе администрации региона.
Медики заверили, что состояние местных жителей нормальное. Катаральных признаков не имеется.
"Сегодня же поступили результаты повторного исследования у подростка, вернувшегося с группой костромичей из Англии. Повторный тест показал наличие заболевания. Вместе с двумя другими подростками, у которых ранее было выявлено заболевание, мальчик находится в больнице. Его состояние нормальное", – добавили власти региона.
Подчеркивается, что в настоящий момент аппараты ИВЛ никому из заболевших не требуются.
"Таким образом, в Костроме подтверждено восемь случаев заражения коронавирусом", – разъяснили в администрации Костромской области.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 1 миллиона человек, свыше 50 тысяч скончались. Сейчас в России зарегистрировали 4731 случай заболевания COVID-19. По оценке ВОЗ, пик эпидемии в нашей стране еще не пройден.
Ранее радио Sputnik сообщало, что академик РАН разъяснил, как долго пробудет с землянами COVID-19.
Футуролог рассказал о трех сценариях развития мира после коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем