Источник оценил вероятность консенсуса на встрече участников ОПЕК+

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Главные участники формата ОПЕК+ поддерживают идею заседания 6 апреля, вероятность консенсуса по уровню добычи нефти высокая, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Также собеседник агентства уточняет, что генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо находится в постоянном контакте со странами-участниками ОПЕК+.
"Генсек ОПЕК Баркиндо находится в постоянном контакте с участниками формата. На сегодняшний день атмосфера благоприятная, главные участники формата также поддерживают идею заседания. Вероятность консенсуса высокая, ибо большинство участников готовы пойти на сокращение нефтедобычи. На данный момент ситуация более ясна, чем это было вчера. Доля оптимизма присутствует", – сказал собеседник агентства.
С 1 апреля участники сделки ОПЕК+ не имеют каких-либо обязательств друг перед другом, саудовцы объявили, что будут увеличивать добычу, понижать цены и предлагать европейским покупателям большие объемы по скидке. Это привело к обвалу нефтяных котировок на мировых рынках.
Одновременно королевство официально объявило о наращивании с апреля поставок нефти до 12,3 миллиона баррелей в сутки, что на 300 тысяч баррелей в день выше ее производственных мощностей, за счет складских запасов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в РФ изучили стресс-сценарий снижения спроса на нефть.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем