Проблема в них. На Шри-Ланке назвали "истинных" виновников в пандемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Население Шри-Ланки опасается европейцев, так как считает, что они могут заразить их коронавирусом, сообщила РИА Новости российская туристка на острове Елена Козлова.
Она рассказала, что карантин длится уже три недели, выходить за территории отелей, вилл, домов запрещено.
«
"Проблема в том, что многих людей повыгоняли, так как местные боятся, что европейцы могут заразить их коронавирусом. Очень многие люди остались без жилья, некоторые застряли в районах, которые закрыты на жесткий карантин, без возможности выходить куда-либо купить еды. Нам такая возможность предоставляется примерно раз в пять дней", – сказала Козлова.
Туристка живет в отеле на южном побережье Шри-Ланки. На острове, по ее словам, находятся порядка 1-1,5 тысячи граждан РФ. Более инициативные соотечественники создали специальный чат в Telegram для обмена полезной информацией и координации дальнейших действий.
При этом, Козлова отметила, что россиянами были поданы списки на эвакуацию в Россию, однако до сих пор "никто ничего не знает".
По информации агентства, посольство РФ на Шри-Ланке знает о ситуации с туристами и предпринимает все меры для помощи российским гражданам.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ раскрыло первого заболевшего COVID-19 в Ухане.
"Идет к катастрофе". Новой стране предрекли судьбу Италии из-за COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем