В Москве организовали сбор данных россиян, прибывающих из-за рубежа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Центр обработки данных людей, которые прилетают в аэропорты Московского региона из-за границы, был временно организован в Москве, сообщило РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.
«
"В соответствии с принятыми в столице мерами по борьбе с распространением коронавируса департамент … организовал работу Центра обработки данных, в котором 180 сотрудников круглосуточно обрабатывают анкеты возвращающихся из-за границы граждан", – говорится в сообщении.
Анкеты со столичных аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково и подмосковного Жуковского собирают в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и ЧС Москвы. Для безопасности сотрудников центра все анкеты кварцуют, а работников обеспечивают средствами личной гигиены и всем необходимым оборудованием, отметили в пресс-службе.
Учет прилетающих из-за рубежа людей нужен для контроля за состоянием их здоровья, а также поможет медработникам при появлении случаев заражения коронавирусной инфекцией оперативно проводить все необходимые профилактические мероприятия.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в российской армии провели свыше 4,5 тысячи тестов на COVID-19.
Количество зараженных коронавирусом россиян превысило 4 тысячи
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем