По аналогии. Ограничительные меры в Подмосковье продлеваются до 1 мая

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер по борьбе с распространением коронавируса. Нововведения действуют со дня подписания, период ограничений продлевается до 1 мая, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".
«
"… По 1 мая 2020 года: обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих (хронические заболевания). Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах", – сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства региона.
Правительство области также обозначило дату выплат для граждан из группы риска за дисциплинированное соблюдение режима самоизоляции.
«
"Выплата для граждан из группы риска, которые дисциплинированно провели период самоизоляции, будет выплачена 14 апреля", – отмечается в документе..
Заболевших коронавирусом и тех, кто с ними совместно проживает, обязывают применять технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации.
Также будет расширена группа лиц, которым за счет бюджета Подмосковья должны обязательно сделать тест на COVID-2019. Речь идет о контактировавших с зараженным коронавирусом, с диагнозом "внебольничная пневмония", людьми старше 65 лет с симптомами респираторного заболевания, медиками, имеющими риски инфицирования коронавирусом на своих рабочих местах, находящихся в учреждениях постоянного пребывания (кадетские корпуса, интернаты, учреждения ФСИН РФ).
Ранее радио Sputnik сообщило, что мэр Москвы Сергей Собянин продлил все действующие ограничения в столице до 1 мая.
Жесткие меры. В Москве будут штрафовать за нарушение самоизоляции
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем