Тиньков покидает пост главы совета директоров "Тинькофф Банка"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Российский бизнесмен Олег Тиньков, учредитель TCS Group Holding ("Тинькофф Банк"), заявил, что передал права владения акциями компании в семейный траст с 19 марта и в ближайшие недели покинет пост главы совета директоров компании, сообщает РИА Новости.
«

"Переход прав владения вступил в силу 19 марта 2020 года. При этом я намерен покинуть пост председателя совета директоров "Тинькофф банка" в течение ближайших нескольких недель. Это позволит мне сосредоточиться на своем здоровье, что сейчас является моим основным приоритетом", – говорится в заявлении предпрнимателя.

Он отметил, что всегда рассматривал свою долю в капитале Тинькофф в качестве долгосрочного стратегического актива, который он и его семья хотят сохранить за собой в будущем.
После заявления Тинькова депозитарные расписки TCS Group, в которую входит "Тинькофф банк", усилили снижение и упали почти на 5% на Мосбирже на новостях по дивидендам и позитивной отчетности, следует из данных Московской биржи.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Олег Тиньков, в отношении которого американская налоговая служба начала судебные слушания в Лондоне, заявил о диагностированной ему острой форме лейкемии. Он отметил, что узнал о страшном диагнозе еще в октябре прошлого года и уже прошел несколько курсов химиотерапии.
СМИ: бизнесмен Тиньков потерял за день $400 миллионов
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем