Депутат назвал условие отправки в США нового самолета с помощью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Дополнительный самолет с медицинской помощью для США будет отправлен в том случае, если политическое и военное руководство России примут соответствующее решение, заявил в разговоре с ФАН заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.
В среду, 1 апреля, в Нью-Йорке приземлился самолет Ан-124 ("Руслан") с гуманитарной помощью из России. На его борту находились дезинфицирующие средства, очки, респираторы и маски, а также оборудование.
По мнению депутата, российское руководство будет прорабатывать возможность отправки дополнительного самолета с медицинской помощью для США, учитывая необходимость такой помощи и возможности страны.
«
"Но при этом мы должны понимать, что сегодня идет очень серьезная работа по борьбе с распространением коронавируса в нашей стране. Поэтому забота о нашем населении стоит на первом месте. Кроме того, это дает сигнал американскому населению, что мы протягиваем им руку помощи", – сказал Швыткин.
Он добавил, что сегодня, "как никогда, мы должны забыть распри и противоречия". "Мы должны объединиться для решения одной из главных проблем – пандемии коронавируса", – отметил депутат.
По последним данным американского Университета Джонса Хопкинса в США зарегистрированы более 215 тысяч зараженных коронавирусом. Более 5 тысяч человек умерли, более 8,6 тысячи – вылечились.
Ранее радио Sputnik сообщило, что немецкое СМИ посчитало угрозой помощь США из России.
Без политики. Самолет с российской медпомощью приземлился в США
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем