Снова прирост. В Москве за сутки зафиксировали 595 новых случаев COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Почти 600 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 было зарегистрировано в Москве за сутки, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Москве.
Общее число зараженных в столице, по последним данным, составляет 2 475.
Новые случаи заражения также были выявлены в Московской области (43), Санкт-Петербурге (22), Нижегородской области (13), Ленинградской области (11), Дагестане (10), Калининградской области и Пермском крае (по 7).
По пять заразившихся зафиксировали в Бурятии, Ставропольском и Красноярском краях, Оренбургской и Свердловской областях; по четыре – в Липецкой, Мурманской, Ростовской, Иркутской областях; трое – в Волгоградской области.
В Коми, Северной Осетии, Башкортостане, Марий Эл, ЯНАО, Калужской, Самарской и Омской областях – по два новых случая. В Адыгее, Алтайском крае и Белгородской области – по одному.
За все время от коронавирусной инфекции скончались 30 человек, 235 – выздоровели.
В то же время выписаны 45 человек, переболевших коронавирусом (из них 25 человек в Москве), а всего по стране выздоровели 235.
За сутки скончались 6 пациентов с новым типом вируса, из них трое в Москве, по одному – в Московской области Пермском крае и Чеченской республике. Летальных случаев за весь период – 30.
За последние сутки в России выявлен 771 случай заражения новым коронавирусом в 29 регионах.
По данным на 1 апреля, в России заразились коронавирусной инфекцией свыше 2,7 тысяч человек, при этом смогли выздороветь 190 человек, а погибли – 24. В связи с этим во многих регионах России были введены режимы самоизоляции.
Утром в четверг радио Sputnik сообщило, что главный инфекционист ФМБА назвал сроки окончания вспышки COVID-19 в России.
Не поддаваться панике. Житель Кубани рассказал об излечении от COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем