Не поддаваться панике. Житель Кубани рассказал об излечении от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Первый заболевший коронавирусом на Кубани, 62-летний житель Приморско-Ахтарского района успешно выздоровел и рассказал, как протекала болезнь, сообщает "Российская газета".
Мужчина рассказал, что вскоре после возвращения с отдыха в Италии у него поднялась температура до 38 градусов и заболело горло. Он вызвал врача, после чего к нему на хутор приехали медики в специальных костюмах для взятия анализов.
После выявления положительного результата на коронавирус мужчину поместили в инфекционный бокс больницы в Краснодаре, где он пробыл 18 дней.
«
"После госпитализации я уже был практически здоров, поэтому не нуждался в каком-то особом лечении", – рассказал он, добавив, что в целом болезнь протекала у него в легкой форме.
Полное выздоровление подтвердили два последних анализа, среди окружения жителя Кубани никто не заразился. Мужчина выразил благодарность медикам, благодаря которым он смог вернуться к нормальной жизни.
Он призвал россиян не поддаваться панике и выполнять все предписания врачей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Всемирная организация здравоохранения в данный момент не публикует статистику выздоровевших от коронавируса.
Переболевшая коронавирусом Куриленко описала процесс борьбы с недугом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем