Кабмин выделил 5,2 млрд на закупку машин скорой помощи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Правительство РФ выделило из резервного фонда 5,2 миллиарда рублей на закупку автомобилей скорой помощи в целях борьбы с коронавирусом, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.
"В целях обеспечения готовности медицинских организаций к приему больных с новой коронавирусной инфекцией подписанным распоряжением Минпромторгу России из резервного фонда Правительства выделены бюджетные ассигнования в размере 5,2 млрд рублей на закупку 1200 автомобилей скорой медицинской помощи для нужд субъектов Российской Федерации", – сообщается в документе.
Правительство также поручило Минпромторгу в течение двух дней представить перечень возможных к закупке типов автомобилей, а Минздраву – в течение пяти дней со дня получения информации распределить машины между субъектами РФ.
Высшим исполнительным органам региональной власти рекомендовано в течение семи дней представить в Минпромторг информацию об организациях, уполномоченных на получение автомобилей.
Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств осуществляет Минпромторг.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минздрав оценил степень готовности в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса.
В Минздраве сообщили, когда в России ждать пик заболеваний COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем