"Как и прежде". COVID не повлияет на передвижение в Московском регионе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Блокировки передвижений жителей Москвы и Подмосковья между регионами из-за угрозы коронавируса не планируется. Об этом в эфире канала "Россия 1" заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Как передает телеканал "360", власти двух субъектов проводят согласованную политику, так как оба входят в единое пространство, передвижение по которому должно быть максимально удобным. "Никто заборов городить не будет, как и прежде", — подчеркнул Андрей Воробьев.
С понедельника у жителей Подмосковья появится доступ к специальной платформе, через которую они смогут получать разрешение на выход из дома и на выезд.
«
"Наша задача – сделать так, чтобы декларация работала так, что если лечишься в Москве, а живешь в подмосковном городе, проблем быть не должно. Но праздношатающимся выходить будет нежелательно", – отметил он.
При этом Андрей Воробьев отметил, что даже в случае вероятного ужесточения режима и ограничения передвижения возможность ездить на работу оставят для работников жизненно важных сфер.
«
"Кто лечит, строит, работает на общественном транспорте, в ЖКХ – огромное количество людей работают на переднем крае", – заявил губернатор Московской области.
Подмосковные власти 30 марта объявили для жителей режим самоизоляции. Выходить из дома теперь возможно только для покупки продуктов или лекарств в ближайших торговых точках.
Исключения для выхода на улицу составляют случаи поездок на работу, прогулок с домашними животными и для выноса мусора. Кроме того, в регионе закрыты кинотеатры, ТЦ, букмекерские конторы и другие организации.
Сейчас подмосковные врачи помогают справиться с коронавирусом 134 пациентам. Вылечить удалось 17 человек. Летальным исходом закончились два случая заболевания COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мужчина с подтвержденным диагнозом COVID-19 нарушил карантин и посетил клинику в Лобне.
Голикова указала, когда зарегистрируют тест-систему от COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем