Голикова указала, когда зарегистрируют тест-систему от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Вице-премьер России Татьяна Голикова отметила, что тест-систему на иммунитет к новому коронавирусу, придуманную "Вектором", могут зарегистрировать к 10-15 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.
"В настоящее время в государственном научном центре "Вектор" Роспотребнадзора разработана тест-система для выявления антител в сыворотках крови больных и тех, кто выздоровели после перенесенного нового коронавируса, а также для изучения популяционного иммунитета и оценки эффективности разрабатываемых вакцин. Ориентировочно срок регистрации такой тест-системы – 10-15 апреля текущего года", – отметила Голикова в эфире канала "Россия 24" на совещании президента РФ Владимира Путина с кабмином, которое идет в дистанционном режиме.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 2777 в 75 регионах.
Ранее радио сообщало, что в России приняли закон о кредитных каникулах из-за вспышки COVID-19.
В РФ определили перечень тех, кого нужно проверять на коронавирус
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем