Жители Кубани на карантине будут использовать три вида пропусков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции местным жителям будут выдавать три вида пропусков: синие – предназначены для транзитного транспорта, зеленые – разрешают движение в границах определенного населенного пункта, красные – для движения по всей территории региона. Об этом сообщает в среду "Кубань 24".
Сейчас в регионе выставили 26 постов ДПС, из них 15 разместили в Краснодаре. Сотрудники правопорядка следят за тем, чтобы граждане не нарушали режим ограничения.
Помимо этого, со среды в населенных пунктах вышли на маршруты патрулирования мобильные отряды самоконтроля. Они будут привлекать нарушителей режима самоизоляции к административной ответственности, подчеркнул Кондратьев.
Также в Краснодаре на въезде в город посты ДПС усилили бойцами ОМОНа. В крае запрещен транзит через населенные пункты. Проехать позволят лишь в том случае, если не имеется альтернативной дороги.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 2777 в 75 регионах.
Ранее радио Sputnik сообщало, что продажу спиртного ограничили в Башкирии.
На борьбу с COVID-19 в РФ предусмотрели 1,4 триллиона рублей
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем