Назван срок, когда в Москве разрешат начинать монтаж летних веранд

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. На заседании президиума правительства Москвы принято решение перенести начало сезона работы летних веранд кафе в этом году с 1 апреля на 15 июня. Об этом, как пишет "Парламентская газета", сообщил в своем блоге в среду мэр города Сергей Собянин.
По его словам, начинать монтаж летних веранд разрешается не ранее 1 июня. Столичный градоначальник также напомнил, что в рамках режима повышенной готовности в Москве предприятия общественного питания закрыты до 5 апреля, кроме доставки и работы на вынос.
Собянин уточнил, что в зависимости от складывающейся ситуации по коронавирусу будет принято решение, открывать общепит после этой даты или же продлевать ограничения. Он добавил, что "даже если ситуация позволит и какие-то рестораны и кафе смогут возобновить работу, увеличивать количество посадочных мест в ближайшие месяцы точно не стоит".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 2777 в 75 регионах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что главный эпидемиолог Китая рассказал, когда COVID-19 пойдет на спад.
На борьбу с COVID-19 в РФ предусмотрели 1,4 триллиона рублей
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем