Система коридора. Рособрнадзор оценил ситуацию с возможной отменой ЕГЭ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев объявил, что повторный перенос сдачи Единого госэкзамена возможен лишь в случае смещения окончания учебного года на более поздний срок.
"Система единая, она завязана с учебным годом в школах, он должен закончится… У нас коридор именно между концом учебного года и началом поступления, и мы в рамках этого коридора менять ничего не можем. Какие-то дополнительные сроки про единый государственный экзамен, они будут согласовываться, перенос (сроков – ред.) – только с окончанием учебного года", – отметил Музаев в эфире онлайн-марафона "Домашний час".
Также он порассуждал о возможности организации ЕГЭ на дому.
"У нас нет формы и технологии проведения дистанционного Единого госэкзамена на дому", – указал Музаев.
Пункты сдачи на дому доступны только тем выпускникам, у которых есть какие-то проблемы со здоровьем.
Музаев подчеркнул, что организовать подобный принцип для всех выпускников нельзя.
По его признанию, российским регионам могут позволить самим определить расписание основного госэкзамена для девятиклассников, если ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшится.
"Если ситуация усугубится, она будет вообще плохая, то единственная форма, связанная с девятыми классами, – это регион сам определит расписание, раньше или позже они проведут", – сделал акцент Музаев.
Прием документов на поступление в колледжи будет, скорее всего, единым для всех регионов, его могут сдвинуть ближе к осени, подытожил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Минобрнауки исключает возможность отмены экзаменов из-за COVID-19.
В РАНХиГС оценили перенос сроков вступительных экзаменов
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем