Должны аплодировать. В Кремле беспокоятся о здоровье Дениса Проценко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пожелал скорейшего выздоровления главному врачу медцентра в Коммунарке Денису Проценко, у которого выявили коронавирусную инфекцию, подчеркнув, что его работа достойна аплодисментов. Об этом сообщает в среду РИА Новости.
Проценко 31 марта объявил, что его анализ на COVID-19 дал положительный результат. Медик признался, что чувствует себя хорошо и продолжает работать в дистанционном режиме.
"Вместе давайте все-таки доктору пожелаем скорейшего выздоровления, ему наши общие аплодисменты и надеемся, что в самое ближайшее время он уже вернется в строй", – заявил Песков.
Комментируя вопрос, проходил ли Проценко предварительное тестирование перед визитом президента Владимира Путина в Коммунарку, представитель Кремля указал, что врач "даже не знал, что к нему едет президент".
Также Песков разъяснил, что члены правительства, которые вместе с главой государства посещали больницу в Коммунарке, ежедневно тестируются на коронавирус, а сам Путин в эти дни предпочитает работать дистанционно.
Журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента о том, будут ли самоизолироваться те высокопоставленные руководители, которые контактировали с главным врачом больницы в Коммунарке. Среди них были президент России Владимир Путин, вице-премьер Татьяна Голикова, глава Минздрава Михаил Мурашко, сам Песков, мэр Москвы Сергей Собянин.
"Естественно, мы принимаем меры предосторожности, исключаем какие-то совещания, все максимально стараемся делать дистанционно", – отметил он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 2777 в 75 регионах, всего умерли от болезни 24 человека.
Ранее радио Sputnik сообщало, что заболевшего главврача Проценко поддерживают коллеги.
"Ситуация непростая". В Пермском крае жителей попросили делать маски
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем