"Ситуация непростая". В Пермском крае жителей попросили делать маски

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Жителей Пермского края призвали самостоятельно изготавливать маски из марли или бинтов в условиях их дефицита в торговых точках. Об этом сообщает в среду РИА Новости.
"Маски можно сделать самостоятельно. Берите марлю, бинт, кусок ткани. Так вы можете обезопасить себя и своих близких. Сейчас ситуация непростая, считать, что только производственная маска необходима – неправильно", – сказал заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края Лев Гершанок в рамках брифинга по режиму всеобщей самоизоляции в регионе.
Четырехслойная маска не хуже, чем стандартная одноразовая, добавил он.
Власти Пермского края со 2 апреля вводят режим полной самоизоляции. Жителям запрещено выходить из дома без особой необходимости или разрешения. Более того, он подразумевает выход из дома только в респираторе или маске, защищающей дыхательные пути.
В краевом Минздраве пояснили, что в условиях дефицита масок на региональном рынке пошивом изделий занимаются швейные предприятия субъекта, в частности учреждения ГУФСИН.
По данным регионального Минздрава, в Пермском крае к утру среды зарегистрировали 12 больных с COVID-2019, еще 58 пациентов с подозрением на наличие коронавируса находятся в стационаре. Примерно 3,5 тысячи человек остаются на домашнем карантине по предписанию главного санитарного врача.
Ранее радио Sputnik сообщало, что продажу спиртного ограничили в Башкирии.
Минздрав Крыма призвал бездумно не поедать имбирь, борясь с COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем