В РФ за сутки обнаружили 440 случаев заболевания коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Еще 440 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировали за сутки в 35 регионах России, общее число заболевших по стране сейчас составляет 2777. Об этом сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Так, в Москве за сутки обнаружили 267 больных коронавирусом, 32 человека заразились в Коми, 27 – в Санкт-Петербурге, 15 – в Московской области, 11 – в Саратовской области, отметили в штабе.
Более того, жертвами за минувшие сутки стали семь пациентов с положительным тестом на коронавирус.
Таким образом, сейчас в стране насчитывается 24 летальных случая.
"За сутки зарегистрировано 7 летальных случаев: Москва - 5, Московская область – 1, Псковская область – 1. За весь период – 24", – подчеркнули в штабе.
Минздрав оценил степень готовности при ухудшении ситуации с COVID-19
Помимо этого, коронавирусную инфекцию подхватили семь человек в Челябинской и Вологодской областях. По шесть заболевших в Ленинградской области, Бурятии, Красноярском крае.
Пять случаев заболевания зарегистрировали в Тульской области и Краснодарском крае. Четверых больных коронавирусом граждан выявили в Волгоградской, Пензенской, Воронежской, Омской областях.
Также по три человека заразились коронавирусом в Тамбовской, Курской областях и Ханты-Мансийском автономном округе. Уханьскую инфекцию выявили у двух человек в Брянской, Ивановской областях, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии.
По одному случаю заболевания зарегистрировали во Владимирской, Липецкой, Тверской, Новосибирской, Сахалинской областях, в Чечне, Башкирии, Мордовии. Кроме того, по одному пациенту с подтвержденным коронавирусом находятся в Алтайском, Хабаровском, Приморском краях.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции, распространившейся по всему миру из Китая. По последним данным ВОЗ, заразились уже около 750 тысяч человек, свыше 36 тысяч умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что синоптики рассказали о сроках прихода убивающей COVID-19 погоды.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем