Главный вызов поколения. Президент Бразилии изменил мнение о COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Президент Бразилии Жаир Болсонару, ранее неоднократно замеченный в критических высказываниях относительно строгих мер борьбы с COVID-19, назвал коронавирус "главным вызовом нашего поколения", пишет Gazeta de Povo.
Глава страны призвал представителей различных сфер власти объединиться для противостояния пандемии.
По словам Болсонару, правительство принимает все возможные меры, чтобы сохранить рабочие места и доходы. Он при этом отметил, что негативные последствия от мер по борьбе с коронавирусом не могут быть хуже самой болезни.
"Бразилия прошла через многое за эти 15 месяцев. Но сейчас мы сталкиваемся с величайшей проблемой нашего поколения. Моей заботой всегда было спасение жизней – как тех, которые будут потеряны в результате пандемии, так и тех, которые будут затронуты безработицей, насилием и голодом", – заявил Болсонару.
Президент Бразилии ранее высказывался против жесткого карантина в стране, в котором он видел угрозу коллапса экономики. В Сети также было опубликовано видео, где Болсонару демонстративно не соблюдает меры безопасности, которые установил Минздрав страны.
Так, на улицах столицы он тесно общался со своими сторонниками и убеждал их продолжать работу, чтобы избежать краха экономики. Позднее видеозаписи были удалены из аккаунтов в Facebook, Instagram и Twitter.
Ранее радио Sputnik сообщало, что весь иммунитет надо сосредоточить на борьбе с коронавирусом.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем