Стало известно, как россияне воспринимают ситуацию с COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Около 20 процентов россиян испытывают сильную тревогу, связанную с коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом свидетельствуют данные опроса сайта стопкоронавирус.рф, которые приводит "Парламентская газета".
Согласно результатам опроса, от 50 до 60 процентов опрошенных признались, что немного встревожены текущим положением дел. Каждый пятый отметил, что происходящие события никак не повлияли на его настроение и мироощущение.
"Около 20 процентов россиян испытывают сильную тревогу из-за ситуации с коронавирусом и дальнейшими перспективами. И лишь небольшая часть опрошенных (от двух до шести процентов) находятся в настоящей панике", – пишет издание.
Уточняется, что опрос проводился с 30 по 31 марта. В мессенджерах проголосовало более 480 тысяч человек, в социальных сетях – 15 тысяч.
Новый коронавирус, вызывающий заболевание COVID-19, затронул почти весь мир. По данным ВОЗ, заразились более 700 тысяч человек, свыше 33 тысяч умерли. В России число больных достигло 2337 человек (1613 из них — в Москве), 121 пациент вылечился, 17 скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что главврач НИИ Склифосовского объяснил рост случаев COVID-19 в Москве.
"Работа на износ". Заболевшего главврача Проценко поддерживают коллеги
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем